ГлавнаяЭкономикаДержава

Авиакомпании Коломойского крупно оштрафовали

Госинспекция по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании "Днироавиа", "Аэросвит" и "Донбассаэро" на 120 млн гривен за низкое качество обслуживания.

Авиакомпании Коломойского крупно оштрафовали
Фото: polet-bilet.ru

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Специалистами Управления по делам о защите прав потребителей в Киевской области были проведены проверки ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит", ОАО АК "Днипроавиа", ОАО "Авиакомпания "Донбассаэро" по фактам, изложенным в обращениях пассажиров. По результатам проверок были наложены штрафные санкции на общую сумму более 120 млн гривен", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, в управление в течение мая-июля поступило большое количество жалоб и заявлений от потребителей из разных регионов Украины и других стран мира о неудовлетворительном качестве услуг авиакомпаний, при этом наибольшее количество правонарушений было выявлено у "АэроСвита", "Днипроавиа" и "Донбассаэро".

"Из полученных за указанный период 29 обращений потребителей 86% касаются непосредственно низкого качества обслуживания и необеспечения надлежащего уровня полетов, безответственности за свои действия ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит", - говорится в сообщении.

Потребители жаловались на равнодушие компании к проблемам пассажиров, несвоевременное решение вопросов, направленных на качественное обеспечение предоставляемых услуг.

Напомним, 3 украинские авиакомпании - "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа", которые объединены в альянс "Украинская авиационная группа", контролирует группа Приватбанка.

По неофициальным данным, под влиянием группы также находится авиакомпания Windrose.

Совладельцем группы компаний, аффилированных с Приватбанком, является бизнесмен Игорь Коломойский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram