ГлавнаяОбществоЖиття

На Тернопольщине сменили главного милиционера

Начальником Управления Министерства внутренних дел Украины в Тернопольской области назначен Виктор Сак.

На Тернопольщине сменили главного милиционера
Виктор Сак(справа) и Виталий Захарченко
Фото: mvs.gov.ua

Как сообщили в секторе общественных связей УМВД, во вторник, 28 февраля, нового руководителя представил личному составу министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Участие в церемонии представления также приняли руководители областной и районных госадминистраций, мэр Тернополя, руководители правоохранительных структур области.

Виталий Захарченко во время представления выразил надежду, что с назначением нового руководителя УМВД общественное спокойствие и безопасность в Тернопольской области будут на высоком уровне. Виталий Захарченко также призвал правоохранительные органы реагировать на все обращения граждан.

Министр поставил Виктору Саку задачу добиться четкого выполнения подчиненными всех требований, взять на контроль не раскрытые преступления, улучшить работу по выявлению преступлений в сфере экономики.

Сам Виктор Сак отметил, что за время работы в Тернопольской области ощутил согласованную работу правоохранительных органов и властных структур области.

Напомним, в январе после резонансного ДТП в Хмельницкой области начальник областного управления милиции Федор Бортняк был отстранен от должности, его обязанности стал исполнять Виктор Сак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram