ГлавнаяОбществоПодії

​По факту аварии на автогонках в Харькове возбуждено дело

Сегодня, 13 февраля, прокуратура Киевского района Харькова возбудила уголовное дело по факту вчерашней аварии на соревнованиях по зимнему автотреку, в результате которой погибла женщина-зрительница.

​По факту аварии на автогонках в Харькове возбуждено дело
Фото: most-kharkov.info/Дмитрий Неймырок

По информации прокуратуры, дело возбуждено по факту служебной халатности должностными лицами общественной организации "Харьковский областной спортивно-технический Мотор-клуб Панорама" (ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины - служебная небрежность, повлекшая тяжкие последствия).

В прокуратуре считают, что должностные лица Мотор-клуба "Панорама" не приняли необходимые меры для обеспечения безопасности зрителей Национальных зимних автомобильных трековых гонок "Украинская метель ХАДО 2012".

Напомним, в воскресенье утром, 12 февраля, в Харькове в начале второго дня соревнований на Кубок Украины по трековым зимним гонкам автомобиль ВАЗ 2109 вылетел с трассы и задел двух женщин, после чего врезался в джип. Обе женщины были госпитализированы, а соревнования после инцидента прекращены. Одна из женщин в результате полученных травм умерла в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram