ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе журналиста не пустили на допрос об испорченных бигбордах с Януковичем

Журналиста издания "Взгляд из Одессы" Игоря Столярова не пустили на допрос, на который его вызвал капитан милиции в связи с публикацией в издании фотографий испорченных бигбордов.

В Одессе журналиста не пустили на допрос об испорченных бигбордах с Януковичем
Фото: focus.ua

"Сегодня я, как было написано в повестке, к 11:00 пришел в управление. Обратился к дежурному милиционеру, охраняющему вход в здание, представился и сказал, что меня вызывал на допрос капитан милиции, следователь Сергей Лысый в кабинет №2, на что правоохранитель предложил мне «созвониться со следователем", - сообщил Столяров.

"Я ответил, что у меня нет его телефона и в повестке он не указан, на что дежурный заявил, что позвонит ему сам, но следователь не поднял трубку. Я спросил, что же мне делать? На что правоохранитель ответил, что я свободен и могу идти", - добавил он.

Как сообщает Сергей Каплин в своем блоге на LB.ua, в повестке, присланной Игорю из Одесской милиции, было указано, что если он не явится на допрос в 11 утра 13 февраля, то его доставят принудительно. Но там не сообщалось, в качестве кого журналиста вызвали - свидетеля или обвиняемого.

Кроме того, стало известно, что перед тем, как отправить Игорю Столярову повестку, в редакцию "Взгляда из Одессы" звонила сотрудница пресс-службы Одесской милиции и интересовалась, откуда у издания появились фотографии испачканных бигбордов с Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram