ГлавнаяОбществоПодії

На Львовщине нетрезвый депутат напал на гаишников

Милиция подозревает депутата Пустомытовского райсовета Львовской области в нападении на автомобиль ГАИ в нетрезвом состоянии 12 февраля.

На Львовщине нетрезвый депутат напал на гаишников
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной Госавтоинспекции.

"Инспекторы ДПС Пустомытовского районного отделения ГАИ во время ночного дежурства пытались остановить автомобиль ВАЗ-21099, характер движения которого вызвал подозрение в состоятельности водителя управлять транспортным средством. Однако это удалось только после того, как был заблокирован выезд из сельской улицы", - говорится в сообщении.

И водитель, и его пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, у водителя не было ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на автомобиль.

Предложив водителю проехать с ними на медицинское обследование, инспекторы начали трогать с места, когда на них напал пьяный пассажир. Он разбил ветровое стекло, повредил крыло автомобиля. Грубо ругаясь и угрожая инспекторам физической расправой и увольнением, мужчина предъявил инспекторам удостоверение депутата Пустомытовского райсовета.

Задержав мужчину, работники ГАИ вызвали представителей следственно-оперативной группы милиции. Водитель и пассажир были доставлены на медосвидетельствование. Уровень алкоголя в крови водителя составил 1,6 промилле.

Прокуратура Пустомытовского района выясняет обстоятельства инцидента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram