ГлавнаяОбществоОсвіта

​Студенты требуют не делать их заложниками Евро-2012

Студенты Киевского национального педагогического университета им. Драгоманова вышли на акцию протеста против невыносимо низкой температуры в общежитиях.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

С платками "Андрущенко (ректор вуза - ред.), не пытай студентов" участники акции жаловались на 9-градусную температуру в самой утепленной комнате общежития №8 и нежелание коменданта что-либо предпринять для изменения ситуации.

Фото: Макс Левин

Обогреватели, как известно, использовать запрещается. А для предотвращения несанкционированного их использования в комнатах выключают свет с 20.00 до 6.00. Вместе с тем, сетуют учащиеся, администрация до сих пор не выполняет приказ ректора впускать жильцов после 24.00 в общежитие.

"Студенты Драгоманова оказываются в холодной темной тюрьме, куда даже скорой помощи сложно добраться в случае необходимости. В холоде и без света студенты не только не могут учиться нормально, неисправными становятся даже холодильники", - говорится в сообщении студентов.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Вместе с тем они утверждают, что администрация студгородка на фоне разговоров про недостаток финансирования вместо утепления стен приобрела себе в фойе новую мебель и устанавливает камин. Студентам садиться на диваны запрещено.

К тому же, говорят учащиеся, те, кто замалчивает проблемы, все же разрешают пользоваться кипятильником и обогревателями.

"Пришло время остановить бюрократическое своеволие и обворовывание студентов под разговоры о Евро-2012", - утверждают участники акции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram