ГлавнаяОбществоПодії

Пожар, в котором погибли семеро детей, возник из-за обогревателя

Милиция сообщила, что причиной повлекшего гибель семерых детей пожара в Николаевской области, вероятно, стало нарушение правил эксплуатации обогревателя

Пожар, в котором погибли семеро детей, возник из-за обогревателя

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Николаевской области .

"По предварительным выводам пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации обогревателя, на котором сушились вещи домашнего обихода семьи", - сказано в сообщении.

Представитель управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Николаевской области Светлана Водолага сообщила Українським Новинам, что пожар, вероятно, начался с первого этажа, а все жертвы находились на втором этаже.

Дом, в котором произошел пожар, не был газифицирован.

По ее словам, лестница на второй этаж сгорела, мать погибших детей проснулась и пыталась достучаться к соседям, которые и вызвали спасателей.

Дети, по предварительным данным, сначала задохнулись угарным газом, а потом сгорели.

Отец семьи ушел на работу около 4:30 еще до начала пожара.

Семья пострадавших считается благополучной, в ней было 8 детей, старшая дочь учится в Одессе, и на момент пожара не находилась дома.

Напомним, 7 детей возрастом от 2 до 14 лет погибли в понедельник из-за отравления продуктами горения в ходе пожара в частном жилом доме в с. Конецполь Первомайского района Николаевской области.

Пожар возник в 6:15, а в 7:20 был потушен пожарными расчетами.

Мать детей с ожогами в тяжелом состоянии госпитализирована.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram