ГлавнаяОбществоЖиття

Гаишники задержали пьяного священника на джипе

В среду, 8 февраля, в Киеве сотрудники Государственной автомобильной инспекции дорожно-постовой службы задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения священника за рулем автомобиля.

Гаишники задержали пьяного священника на джипе
Фото: http://risu.org.ua

Об этом говорится в сообщении Управления ГАИ в Киеве.

Согласно сообщению, около 14:30 сотрудники ГАИ получили информацию об автомобиле Mitsubishi Pajero, который двигался с нарушениями правил дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дороге.

Фото: http://risu.org.ua

В часто, автомобиль петлял между полосами напротив главного входа Владимирского собора.

Водитель ехал на внедорожнике прямо по тротуару одного из центральных бульваров и пытался объезжать редких прохожих, передает ICTV.

Сотрудники ГАИ задержали нарушителя, который едва держался на ногах. Водителем под градусом оказался священнослужителем - он показал удостоверение, заполненное на русском языке, с печатью Киевской митрополии УПЦ (МП).

При этом священник вел себя неадекватно. Трое автоинспекторов более часа не могли с ним справиться. Сначала водитель бросался с кулаками на стражей порядка, срывал погоны, фуражку, значки. Потом переключился на транспорт – побил патрульную машину. Досталось даже маршрутке, которая проезжала рядом. В конце священник сам чуть не попал под колеса авто, поскольку слабо держался на ногах.

Правоохранителям не оставалось ничего другого, как закрыть беспокойного священнослужителя в джипе, и ждать приезда наряда милиции.

Было установлено, что водителем автомобиля является 42-летний священник Киевской епархии.

При этом задержанный отказался от проведения проверки на наличие алкоголя в крови, а также от подписания составленного по факту нарушения правил дорожного движения протокола.

Материалы по факту управления автомобилем под воздействием алкоголя будут переданы в суд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram