ГлавнаяОбществоЖиття

Замерзшие заключенные в Донецке готовят бунт

В жилых помещениях исправительной колонии 124 г г. Донецка уже неделю отключено отопление. Температура воздуха составляет +4. Кроме того, в колонии отключается электричество. Среди заключенных зреет бунт.

Замерзшие заключенные в Донецке готовят бунт
Фото: tsn.ua

Об этом мать одного из осужденных обратилась в Ассоциацию Украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов за помощью.

Ниже приводится фрагмент письма:

«Мой сын отбывает наказание в ИК-124 г. Донецка. В этой колонии происходят действительно страшные вещи. В данное время в жилых помещениях отключено отопление, это длится уже целую неделю. Температура в жилых помещениях +4. Люди реально замерзают. И ко всему этому отключают электричество. Осужденные даже не могут попить чая, чтобы немного согреться! Это беззаконие и безалаберность руководства колонии! В колонии назревает бунт. Осужденные грозятся совершить акт суицида. Я обращаюсь от имени всех осужденных данной колонии».

По непроверенной информации, полученной из Донецкой области, отсутствие горячей воды и электричества вызвано выходом из строя более 100 метров коммунальных коммуникаций, проходящих возле учреждения. Однако по ряду причин администрация не в состоянии обеспечить ни ремонт коммуникаций, ни достаточных мер для жизнеобеспечения осужденных.

Напомним, морозы в Украине достигают 27 градусов мороза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram