ГлавнаяОбществоЖиття

Балога призвал помочь малозащищенным едой и теплыми вещами

Министр чрезвычайных ситуаций и председатель Донецкой облгосадминистрации призвали украинцев помочь едой и теплыми вещами самым незащищенным слоям населения.

Балога призвал помочь малозащищенным едой и теплыми вещами
Фото: delo.ua

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

С такой социальной инициативой В.Балога и А.Шишацкий выступили в Донецке, посещая одну из палаток обогрева Министерства чрезвычайных ситуаций.

"Мы призываем всех - бизнес, благотворительные организации и обычных украинцев - давайте все вместе поможем пережить эти морозы тем людям, которые лишены нормальной жизни", - сказал В.Балога. Он также поблагодарил руководителей всех государственных администраций за помощь и слаженную работу при ликвидации негативных последствий непогоды.

Кроме того, В.Балога обратил внимание на то, что сильные похолодания еще впереди. В связи с этим, он призвал население ответственно отнестись к вопросам собственной безопасности и здоровья.

По его словам, в течение 27 января - 2 февраля в Украине за теплом и горячей едой в пункты обогрева обратилось более 41 тыс. граждан. При этом за последние 6 дней в лечебные учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 1 146 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram