ГлавнаяОбществоПодії

Трое пострадавших в ДТП под Ровно - в критическом состоянии

8 пострадавших в ДТП, которое случилось 19 января под Ровно, находятся в больнице, трое из них в критическом состоянии.

Трое пострадавших в ДТП под Ровно - в критическом состоянии
Фото: ogo.ua

Об этом сообщает ТСН.ua.

Напомним, на 2 км автодороги западного подъезда к Ровно полный людей микроавтобус Volkswagen вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Renault. От мощного удара маршрутку отбросило на обочину.

В микроавтобусе находилось 19 пассажиров, среди которых семеро детей, и водитель.

Люди возвращались в Верное с празднования Крещения из Тернопольской области.

Погибших и пострадавших спасателям пришлось извлекать с помощью спецтехники, а на месте аварии работало 9 карет скорой помощи. Семь человек погибли на месте происшествия, еще двое вскоре скончались в больнице от многочисленных травм.

Одну женщину и одного ребенка отпустили домой. Среди пострадавших, которые находятся в больнице, - шестеро детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Единственные, кто не пострадал в аварии - водители маршрутки и грузовика, а также 4-летний ребенок, ехавший в микроавтобусе. "Я ехал, меня занесло, отбросило на сторону", - рассказывает 41-летний водитель маршрутки, житель Здолбуновского района Ровенской области.

Милиция уже возбудила дело по факту ДТП, по делу назначен ряд экспертиз, ведется следствие. Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса был трезв, но не сумел выбрать безопасную скорость движения, машину на заснеженной дороге занесло и она выехала на встречную полосу.

Как сообщает издание "Ровно вечернее" со ссылкой на источники в милиции, перевозчик, которому принадлежит маршрутка, был лишен права на пассажирские перевозки еще в марте прошлого года. Почему и как маршрутка вышла в дальний рейс, будут выяснять следователи.

Тем временем в СМИ уже появился список погибших и пострадавших в страшной аварии. В микроавтобусе находились преимущественно женщины и дети, взрослый мужчина был только один, 61-летний Ростислав Б., который погиб на месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram