ГлавнаяОбществоЖиття

Крым отмечает День автономии

Крым 20 января отмечает День Автономной республики.

Крым отмечает День автономии

Президент Виктор Янукович в своем поздравлении жителям автономии выразил уверенность в устойчивом экономическом развитии Крыма.

"Убежден, что вы и в дальнейшем будете уверенно двигаться по пути устойчивого экономического развития и преумножать добытые достижения, обеспечивая внедрение высоких социальных стандартов жизни", - сказано в поздравлении.

Янукович подчеркивает, что восстановление автономии Крыма в 1991 году стало определяющим событием в развитии независимой Украины.

Он также отмечает, что за прошедший с этого момента период республика стала играть важную роль в политическом и социально-экономическом становлении Украины.

"Благодаря эффективным управленческим решениям и реализации системных реформ автономия стала одним из успешных регионов нашей страны", - говорится в поздравлении.

Янукович желает крымчанам крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемой творческой энергии и успехов.

21 год назад - 20 января 1991 года - 93,26% участников общекрымского референдума, первого в истории Советского Союза, высказались за восстановление автономного статуса Крыма.

12 февраля 1991 года с учетом волеизъявления граждан Верховный Совет УССР принял закон о закреплении полномочий республики на государственном уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram