ГлавнаяОбществоОсвіта

В Днепропетровской области строится одна из крупнейших сельских школ

11 января первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный по поручению Александра Вилкула проведет два выездных совещания по вопросам строительства общеобразовательной школы в с. Песчанка Новомосковского района и реконструкции здания Михайловской общеобразовательной школы Синельниковского района.

В Днепропетровской области строится одна из крупнейших сельских школ

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В рамках реализации регионального проекта «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти» по поручению губернатора Александра Вилкула в 2011 году на базе действующего здания Песчанской школы начато строительство нового трехэтажного здания школы на 825 учащихся общей площадью более 4,5 тыс. кв. м.

Это одна из крупнейших сельских школ нашей области. С первого сентября 2012 года дети 4-х сел, входящих в состав Песчанского сельсовета, а это - Песчанка, Ягодное, Соколово, Новоселовка, пойдут в новую школу, которая будет соответствовать современным стандартам и давать европейский уровень знаний.

Также под личным контролем Александра Вилкула находится строительство и реконструкция общеобразовательной школы Синельниковского района. После завершения реконструкции Михайловская школа станет мощным образовательным комплексом района, где будут организованы факультативы по углубленному изучению химии, физики и биологии, дисциплин, которые ориентированы на развитие аграрного сектора. Эти занятия смогут посещать учащиеся и из других сел района.

В рамках комплексной реконструкции учебного заведения уже возведен стадион, построены насосная станция противопожарного обеспечения, резервуары для воды, резервуары для сбора очищенных вод, установлена модульная котельная, утеплены фасады классных комнат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram