ГлавнаяОбществоЖиття

​200 тысяч человек отметили Новый год на Майдане Незалежности

​200 тысяч человек отметили Новый год на Майдане Незалежности
Фото: www.president.gov.ua

По данным организаторов праздничного концерта, в течение 5-часового новогоднего марафона главную площадь столицы посетили около 200 тысяч киевлян и гостей города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Вместе со всей страной на Майдане Незалежности поздравляли год Евро-2012 в Украине известные исполнители - Эрика, Время и Стекло, Руслана, Танок на Майдане Конго, ВВ, Скрябін, Mad Heads. После своих выступлений каждый исполнитель, оставив автограф на футбольном мяче, пытался "забить гол", отправляя мяч на площадь, где праздновали зрители", - поясняют в КГГА.

Напомним, что сценический комплекс был смонтирован в виде футбольных ворот, а за десять минут до Нового года над Майданом Незалежности в небо взлетели тысячи воздушных шариков в форме мячей. Ровно в полночь над Киевом взорвался праздничный фейерверк, который длился более 10 минут. Председатель КГГА Александр Попов поздравил киевлян и гостей столицы с Новым годом.

Также напомним, во время новогодней шоу-программы на Майдане Незалежности неизвестные транслировали лазером на Монумент Независимости слова "Юлі - волю".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram