ГлавнаяОбществоЖиття

Попов зовет всех киевлян отметить Новый год под главной елкой

Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян и гостей столицы встретить Новый год на главной площади страны - Майдане Незалежности.

Попов зовет всех киевлян отметить Новый год под главной елкой
Фото: www.president.gov.ua

Как говорится в сообщении пресс-службы КГГА, праздник встречи 2012 года состоится под лозунгом «Приветствуем год Евро 2012 в Украине!». По информации организаторов мероприятия, дух футбольного праздника будет царить в стране с первой минуты Нового года.

С Новым 2012 годом киевлян и гостей столицы поздравит со сцены председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Приветствовать гостей праздника и известные украинские исполнители. В концертной программе примут участие: группы «ВВ», «ТНМК», «Скрябин», «Мед Хедз», «Время и Стекло», чемпионка «Евровидения» Руслана, Эрика, Коля Серьга и другие. Артисты обещают зрителям новые песни, новогодние хиты и специальные футбольные посвящения Евро 2012, Украина, нашей национальной сборной по футболу.

Также во время шоу-программы планируется использовать несколько новых для Украины спецэффектов и презентовать лучшее в стране огненное шоу, учитывая, что 2012 - год Дракона.

Новогодняя шоу-программа на Майдане Независимости начнется 31 декабря в 21:00 и продлится до 02:00 ночи 1 января. В прямом эфире новогоднее шоу можно будет увидеть на телеканалах «М1» и ТРК «Киев». Повтор в записи - на Первом Национальном.

Напомним, что сценический комплекс на Майдане Незалежности в новогоднюю ночь будет напоминать футбольное поле с «золотыми воротами». Такой концепт будет реализован благодаря нестандартным конструкциям и специальным экранам. Импровизированные футбольные ворота будут построены с 40-метровых светодиодов. Вся потребляемая мощность сценического комплекса и телевизионной техники будет обеспечиваться исключительно генераторами и не повлияет на энергообеспечение города.

Также напомним, работа киевского метрополитена 31 декабря будет продлена на 3,5 часа.

Кроме того, КП "Киевпастранс" увеличит количество автобусов, трамваев и троллейбусов 31 декабря с 20:00.

1 января 2012 г. работу общественного транспорта продлят до 4:30.

Также будет организована работа отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метро в ночное время (после 4:30), с большим интервалом движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram