ГлавнаяОбществоЖиття

​В Киевском зоопарке установят камеры видеонаблюдения

На экспозиционных объектах Киевского зоопарка установлено пять камер видеонаблюдения.

​В Киевском зоопарке установят камеры видеонаблюдения
Фото: vdonetske.net.uaJPG

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак.

"В течение нескольких лет мы планируем обеспечить видеонаблюдением все экспозиционные вольеры для содержания животных. Камеры будут установлены постепенно на объектах согласно плану их реконструкции", - сказал он, добавив, что это позволит усилить контроль за соблюдением посетителями правил пребывания на территории столичного зоопарка.

По его словам, сегодня общее количество животных с основной коллекции составляет 2 тыс. 477 особей, это 346 видов. Смертность животных в городском зоопарке с начала года составляет 4,35%. Родилось за этот же период 149 животных.

"Никакой угрозы, что киевский зоопарк вымирает - нет. Сегодня он нормально функционирует. Более того, мы реконструировали котельную, открыли экспозицию "Тропические медведи", закончили работу по техническому переоснащению слоновника и жирафник. Продолжается реконструкция водоемов и строительство вольеров для хищных птиц. Кроме того, на территории зоопарка обустроена комната "Матери и ребенка", а также помещения пункта медицинского обслуживания. В этом году в зоологическом парке сделано гораздо больше, чем в течение нескольких прошлых лет", - сказал Александр Мазурчак.

В 2012 году в зоопарке запланировано провести работы по реконструкции павильонов "Птичник" и "Остров зверей", львятник, копытного ряда, а также строительство вольеров для горных копытных, предусматривается ремонт мест общего пользования, реконструкция центрального входа.

Кроме того, ведутся переговоры по вопросу пополнения экспозиции зоопарка слонами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram