ГлавнаяОбществоОсвіта

В днепропетровских вузах будут преподавать корпоративную социальную ответственность по специальному учебнику от ИНТЕРПАЙП

Компания ИНТЕРПАЙП и Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» презентовали первый в Украине комплексный учебник по КСО «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика».

В днепропетровских вузах будут преподавать корпоративную социальную ответственность по специальному учебнику от ИНТЕРПАЙП

Книга подготовлена в рамках проекта «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП» и рассчитана на студентов и преподавателей ВУЗов, представителей компаний, экспертов. Презентация состоялась в ИА «Мост-Днепр».

Глава правления «Центра Развитие КСО» Марина Сапрыкина сообщила, что «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика» - это фундаментальный учебник, в котором впервые проанализированы исследования по КСО украинских, европейских и американских экспертов. «Также в книге впервые представлены реальные КСО практики украинских компаний, выбранные в рамках ежегодного Конкурса бизнес-кейсов, который проводит Центр «Развитие КСО».

Учебник имеет гриф Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и рекомендован для преподавателей, студентов-экономистов, менеджеров по КСО, экспертов», - сказала она.

В целях повышения качества образования в Украине и в рамках проекта «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП» 50 экземпляров книги «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика» были бесплатно переданы представителям 6-ти ведущих вузов Днепропетровска. Теперь, преподаватели имеют надежный фундамент для разработки качественных и объемных образовательных программ, а студенты овладеют азами ответственного управления. По вопросам получения учебника просьба обращаться: Елена Делягина, (044) 280 11 47, [email protected] Справка. Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» - ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2011), Организационный стейкхолдеры GRI, национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирной бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева).

Организация объединяет 21 компанию Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

ИНТЕРПАЙП – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В 2010 году на предприятиях компании произведено около 1 млн. тонн трубной и колесной продукции. Годовая выручка от реализации (revenues) в 2010 году составила 1,3 млрд долларов США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram