ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Интерпайп" будет продавать трубы в Беларусь

Подконтрольная EastOne трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп", один из крупнейших мировых производителей стальных труб и железнодорожных колес, намерена осуществлять поставки труб производства АО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.) в Беларусь.

"Интерпайп" будет продавать трубы в Беларусь
Фото: EPA/UPG

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Интерпайп НМТЗ" прошел надзорный аудит Госпромнадзора Республики Беларусь.

"По результатам экспертного аудита завод получил разрешение на право изготовления и применения для потребителей Беларуси стальных труб диаметром 159-530 мм с двух- и трехслойным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, аудит проводили ведущий государственный инспектор управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов Беларуси и главный государственный эксперт управления экспертизы Госпромнадзора. В ходе аудита представители Госпромнадзора изучили организационную структуру "Интерпайп НМТЗ", связанную с проектированием и изготовлением стальных труб с наружным защитным покрытием на основе экструдированного полиэтилена; ознакомились с организацией проектирования заявленных для экспертизы труб, изучили техническую документацию по устройству, изготовлению, монтажу, эксплуатации и ремонту оборудования.

Представители также ознакомились с производственной базой завода, где изготовляется заявленная к поставке в Беларусь продукция, проанализировали систему контроля качества поставляемых на предприятие исходных заготовок и материалов для изготовления труб, ознакомились с системой технического контроля за качеством готовой продукции.

Напомним, НМТЗ производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн в год.

По данным компании на конец 2010 года, в собственности Interpipe Limited (Кипр) находится 87,641% акций предприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram