ГлавнаяОбществоЖиття

Новая станция метро в Харькове готова на 45%

Новая станция метро в Харькове готова на 45%
Фото: podrobnosti.ua

Об этом сегодня во время осмотра хода строительства станции сообщил городской голова Геннадий Кернес.

Он напомнил, что в этом году Кабинет Министров Украины выделил Харькову на строительство метро 101,3 миллиона гривень, из которых 100 миллионов уже получено, а 1,3 миллиона - ожидается.

"Надеемся, что мы будем продолжать строительство станции такими темпами. Общая сумма, необходимая на то, чтобы построить эту станцию, составляет около 400 миллионов гривень. Уже освоено 148 миллионов гривень, остаток – более 240 миллионов гривень", - сообщил Кернес.

Кернес отметил, что ориентировочный срок сдачи станции "Победа" в эксплуатацию зависит от стабильности финансирования. "Мы только рассматриваем финансовый план на 2012 год. Рассчитываем на финансирование из госбюджета, а также будем предусматривать средства и в местных бюджетах", - отметил городской голова, пишет официальный сайт горсовета.

Также Кернес сообщил, что после окончания строительства станции в этом районе проведут комплексное благоустройство территории – дворов, тротуаров, фасадов, разворотного круга троллейбуссов, терминала для посадки на автобусы и т.д.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram