ГлавнаяПолитика

В Харькове задумали строить две станции метро одновременно

Следующими после станции метро "Алексеевская" будет строиться станция "Проспект Победы". Кроме того, рядом со станцией "Метростроителей" начнется подготовка строительства новой станции в сторону улицы Одесской.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня во время заседания штаба по строительству метро заявил городской голова Михаил Добкин.

"Сегодня (после смены правительства, после покупки "Харьковметростроя" харьковской компанией) мы имеем возможность подкорректировать планы таким образом, чтобы, не прерывая строительство метро в сторону проспекта Победы, начать подготовительные работы для строительства станции на Одесской", - сказал он.

По словам мэра, это даст возможность "закончить станцию метро "Проспект Победы", если стахановскими темпами, то в конце 2011 года, а если по тому графику, который сегодня есть, то в начале 2012 года".

"Сразу после проведения Чемпионата Европы приступить к строительству станции от "Метростроителей" до улицы Одесской. Это будет самый длинный по протяженности отрезок между станциями – 3,5 километров. Кроме того, это будет одна из самых загруженных станций", - добавил Михаил Добкин.

Также он сообщил, что "планы уже сверстаны", и "мы будем предоставлять их в Кабинет министров, потому что, естественно, мы рассчитываем на государственное финансирование".

"И будем надеяться, что государство будет выполнять программу строительства "Харьковского метрополитена" так же четко, как и городской совет", - сказал городской голова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram