ГлавнаяОбществоЖиття

"Укрзализныця": на все даты предновогодней недели есть билеты

"Укрзализныця" заявила, что на сегодня можно констатировать наличие свободных мест на поезда на все даты предновогодней недели.

"Укрзализныця": на все даты предновогодней недели есть билеты
Фото: bigmir.net

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, по состоянию на 11:00 5 декабря 2011 года на поезда Львовского направлении (Киев-Львов, Киев-Ивано-Франковск, Киев-Ковель, Киев-Тернополь) в свободной продаже находится: на 28 декабря - 300 мест, на 29 декабря - 66, на 30 декабря - 159, на 31 декабря - 436 мест.

Железнодорожники рекомендуют пассажирам заблаговременно планировать поездки и, по возможности, выбирать для поездок по железной дороге не только выходные, но и будни, а в предпраздничные дни выезжать не только в вечернее время.

"Мы понимаем, что большинству пассажиров удобно выезжать поездом в пятницу вечером. Но вывезти, из Киева, в один день, в одно время, фирменными поездами всех на нижних полках в купе – невозможно", - пояснил первый заместитель начальника главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус.

Напомним, накануне во исполнение поручения премьера Николая Азарова "Укрзализныця" назначила 20 дополнительных поездов для обеспечения пиковых перевозок пассажиров во время новогодних и зимних праздников.

Сейчас рассматривается возможность назначения дополнительных поездов в Ужгород, Ивано-Франковск, Симферополь, Луганск, Донецк, Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram