ГлавнаяОбществоЖиття

Азаров приказал "Укрзализныци" пустить дополнительные поезда на праздники

Премьер Николай Азаров поручил "Укрзализныци" обеспечить наличие дополнительных поездов в новогодние праздники.

Азаров приказал "Укрзализныци" пустить дополнительные поезда на праздники
Фото: dp.ric.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Премьер-министр Украины Николай Азаров, учтя критику в СМИ относительно проблем с приобретением билетов на период новогодних и рождественских праздников, дал ряд поручений для улучшения качества перевозки пассажиров", - сказано в нем.

В частности, Азаров требует обеспечить движение дополнительных поездов на наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников маршрутов.

Он также предложил организовать график движения поездов, который будет максимально удовлетворять реальную потребность пассажиров в перевозках.

"Такие изменения в графике движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней и т.д. и ожидаемого пассажиропотока на конкретный период на соответствующее направление... Ситуации, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать, не должно быть", - отмечается в сообщении.

В связи с этим Азаров требует постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров. Премьер возложил ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок лично на генерального директора "Укрзализныци" Владимира Козака.

Напомним, ранее «Укрзализныця» сообщила, что дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники этой зимой будет меньше, чем в предыдущие годы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram