ГлавнаяОбществоЖиття

Добкин поддержал протест чернобыльцев

Чернобыльцы Харьковщины имеют полную поддержку руководства области, заявил сегодня после встречи с председателем Харьковской ОГА Михаилом Добкиным председатель ХОО Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Анатолий Винник.

Добкин поддержал протест чернобыльцев

"Мы обратились к губернатору Харьковской области Михаилу Добкину, чтобы он выслушал наши проблемы. Встреча состоялась. Мы понимаем ,что чернобыльские проблемы зависят от центральных властей – Кабинета Министров, Верховного Совета и Пенсионного Фонда Украины. Но, в лице Михаила Добкина мы в очередной раз получили полное понимание и поддержку", - сказал Винник, сообщает официальный сайт Харьковской обладминистрации.

По словам председателя городского комитета ветеранов Чернобыля Владимира Проскурина, Добкин заверил чернобыльцев, что никаких противоправных действий по отношению к ним в Харьковской области не будет.

"По слухам, собираются пересматривать все пенсионные дела чернобыльцев, которые выиграли суды, несмотря на то, что сроки обжалования этих решений истекли. На состоявшейся сейчас встрече с губернатором Харьковской области Михаилом Добкиным мы получили заверение в том, что таких противоправных действий в Харьковской области не будет. Такое решение нас полностью удовлетворяет и в очередной раз показывает то, чем мы гордились всегда: отношение органов власти к харьковским чернобыльцам как всегда на высоте", - заявил Проскурин.

Напомним, сегодня харьковские чернобыльцы штурмовали здание областного отделения Пенсионного фонда Украины, однако к вечеру разошлись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram