ГлавнаяОбществоЖиття

​Минрегиострой: к теплу подключены 100% абонентов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет о завершении подключения 100% потребителей к отоплению.

​Минрегиострой: к теплу подключены 100% абонентов
Фото: timer.od.ua

Об этом говорится в сообщении министерства.

"По информации, поступившей к Минрегиону от облгосадминистраций, по состоянию на 8:00 15 ноября во всех регионах страны работают все котельные и подключено к теплоснабжению 100% потребителей", - отмечается в сообщении.

При этом в Киеве при штатной работе всех систем и подключении почти всех потребителей из-за замены оборудования котельной пока что остается без теплоснабжения 1 жилой дом.

Также в Херсонской области временно не обогреваются 3 жилых дома в связи с прорывом теплосетей, их планируют подключить к теплоснабжению в течение 15-16 ноября.

По информации региональных структурных подразделений по вопросам ЖКХ, локальные аварии тепловых сетей, повреждения внутридомовых систем отопления оперативно ликвидируются в течение суток.

В Минрегионстрое осуществляется круглосуточный сбор информации о ходе запуска теплосетей в регионах.

Напомним, 17 октября компания "Киевэнерго" сообщила о завершении подключения к отоплению объектов социальной сферы и жилого фонда.

4 октября министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк сказал, что отопительный сезон начнется своевременно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram