ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области с начала года изловили 1,6 тыс. нелегалов

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Одесской области с начала января по сентябрь 2011 года задержали около 1600 нелегальных мигрантов. 

В Одесской области с начала года изловили 1,6 тыс. нелегалов
Фото: todaytj.wordpress.com

Об этом во вторник сообщает отдел по связям с общественностью управления.

Почти 460 задержанных нелегалов были депортированы, а остальные - привлечены к административной ответственности. Несмотря на такие показатели, количество мигрантов, выявленных в области, остается прежним.

"Количество нелегальных мигрантов остается на уровне 2010 года, тенденции роста не намечается. В текущем году нашим подразделением были достигнуты определенные позитивные результаты по выявлению, как незаконных мигрантов, так и лиц, которые организовывают каналы незаконной миграции", - рассказал начальник сектора незаконной миграции УБКТЛ Василий Хомутов.

Правоохранитель отметил, что системным преступлением является подделка документов. В текущем году выявлено 5 фактов поддельных видов на жительство в Украине. В ходе оперативных мероприятий граждане, проживавшие в Украине по фальсифицированным документам, были выявлены и депортированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram