ГлавнаяОбществоЖиття

В Запорожье открыли обновленный памятник Сталину

Запорожские коммунисты открыли после реконструкции памятник Сталину.

В Запорожье открыли обновленный памятник Сталину
Фото: reporter.zp.ua

На открытии присутствовали около 1,5 тысячи сторонников КПУ. Памятник установили в стеклянной пристройке возле входа в здание областного комитета КПУ, а само здание обнесли металлической оградой. С другой стороны от входа, в такой же пристройке, установили памятник Зое Космодемьянской. Присутствующим также продемонстрировали 40-минутный фильм о Космодемьянской. Перед коммунистами выступили руководители обкома КПУ, депутаты Верховной Рады, ветераны Великой Отечественной войны, которые отметили достижения страны при руководстве Сталина.

В ходе мероприятия произошла потасовка между корреспондентом телеканала ICTV Дмитрием Морозовым, который вступил в полемику по поводу памятника Сталину с людьми, одетыми в форму ветеранов ВОВ. В итоге участники акции нанесли журналисту несколько ударов. За Морозова вступились милиционеры, которые вывели его за территорию ограждения, установленного возле обкома КПУ.

Памятник Сталину был поврежден 28 декабря 2010 года. Неизвестные злоумышленники отрезали ему голову. Ответственность за произошедшее взял на себя "Тризуб". Позже голова была установлена на место, однако 31 декабрянеизвестные полностью уничтожили памятник, взорвав его. 

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram