ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве "свободовцы" сожгли флаг КПУ

Сегодня, 7 ноября, представители Всеукраинского объединения "Свобода" разорвали, а затем сожгли красный флаг Коммунистической партии Украины на Крещатике в понедельник.

В Киеве "свободовцы" сожгли флаг КПУ
Фото: Макс Левин

Как сообщает с места событий корреспондент LB.ua. все участники данной акции тут же были задержаны сотрудниками "Беркута" и уведены в сторону автозака.

Также известно, что в результате столкновения с правоохранителями несколько "свободовцев" получили ссадины.

Ранее сообщалось, что «свободовцы» не позволяют разворачивать в центре Киева - на Крещатике - красные флаги, забирая их у членов Компартии.

Как известно, Окружной административный суд Киева запретил проводить 7 ноября массовые акции на Крещатике и Майдане Независимости. Однако коммунисты заявили, что никто не вправе запретить людям выйти на мирное собрание. "Это наш праздник, и мы проведем шествие от памятника Ленину по Крещатику", - сказал Евгений Царьков.

Напомним, сегодня в Киеве, в день девяносто четвертой годовщины Большой Октябрьской социалистической революции, состоится Всеукраинская акция протеста в защиту социально-экономических прав трудящихся, против фашизации общества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram