ГлавнаяОбществоЖиття

Коммунисты хотят сделать 7 ноября государственным праздником

Коммунисты хотят сделать 7 ноября государственным праздником
Фото: Макс Левин

В завершении митинга коммунисты приняли резолюцию, в которой призвали украинцев бороться за победу социализма.

Сторонники КПУ призывают украинскую власть отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и пересмотреть условия вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Они призывают бороться против грабежа олигархическими кланами украинского народа, национализировать стратегические предприятия, ввести запрет на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения, сделать так, чтобы коммунальные платежи занимали не более 10% дохода украинских семей.

Также коммунисты требуют от властей предоставить русскому языку статус второго государственного и вернуть 7 ноября статус государственного праздника.

Участники митинга также требовали присоединения Украины к единому экономическому пространству России, Беларуси и Казахстана.

В настоящее время люди расходятся с Майдана, а оставшиеся слушают концерт, который начался по завершении митинга.

Напомним, сегодня в Киеве прошел митинг в честь девяносто четвертой годовщины Большой Октябрьской социалистической революции в котором принимали участие КПУ и ВО "Свобода". В митинге на центральной площади украинской столицы приняло участие около 2 тысяч человек.

Как известно, Окружной административный суд Киева запретил проводить 7 ноября массовые акции на Крещатике и Майдане Независимости. Однако коммунисты заявили, что никто не вправе запретить людям выйти на мирное собрание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram