ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Прорывы в киевских теплосетях будут латать за сутки, - Мазурчак

Заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак развернул в столичной администрации временный штаб, который позволит оперативно получать информацию об авариях на теплосетях.

Сообщает пресс-служба КГГА, передает РБК-Украина.

В мэрии уверены, что работа штаба будет способствовать ускорению ликвидации порывов на сетях города.

"Сейчас мы отрабатываем такую систему, которая позволит за одни сутки, максимум за двое, ликвидировать любой порыв. И первый серьезный шаг в этом направлении - внедрение системы мониторинга. С помощью видеонаблюдения я лично буду контролировать, как ведутся работы на проблемном участке теплотрассы. В частности, о количестве работников на объекте и соблюдении установленного срока сдачи объекта в эксплуатацию", - отметил Александр Мазурчак.

По оперативным данным системы мониторинга сегодня в Киеве несколько проблемных участков теплотрасс, на наиболее проблемную, которая находится в Печерском районе города по адресу: ул. Патриса Лумумбы, 23/25, выехал Александр Мазурчак лично.

"Этот участок находился в аварийном состоянии, поэтому было принято решение комплексно перевести теплотрассу. Сейчас на объекте работает аварийная бригада "Киевэнерго", к вечеру работы будут закончены. Завтра я лично проверю, есть ли тепло в домах", - отметил Александр Мазурчак.

Как ранее сообщалось, на Троещине заканчивают ликвидацию проблем с отоплением. Столичная власть договорилась с "Киевэнерго" о срочном начале ликвидации порыва теплотрассы на улице Маяковского, где сети были настолько изношены, что здесь случалось до 167 порывов в год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram