ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​На Троещине заканчивают ликвидацию проблем с отоплением

Столичная власть договорилась с "Киевэнерго" о срочном начале ликвидации порыва теплотрассы на улице Маяковского, где сети были настолько изношены, что здесь случалось до 167 порывов в год.

​На Троещине заканчивают ликвидацию проблем с отоплением
Фото: timer.od.ua

Об этом заявил председатель Деснянской РГА Виктор Жеребнюк, сообщает Gazeta.ua.

Выполняя поручение Александра Попова, председатель Деснянской РГА Виктор Жеребнюк проинспектировал сегодня локальные объекты капитального ремонта теплосетей.

В частности, он побывал вблизи домов, расположенных на проспекте Маяковского, где сейчас выполняются работы по ликвидации порыва теплотрассы. По словам жителей, около 15 лет здесь случались постоянные проблемы с водоснабжением и отоплением.

"Работы здесь ведутся еще с лета. Столичная власть договорилась с "Киевэнерго" о срочном начале ремонта, ведь сети были настолько изношены, что здесь случалось до 167 порывов на год ", - подчеркнул Виткор Жеребнюк.

Представители ОАО "Киевэнерго", которые тоже присутствовали на объезде, заверили, что горячая вода и тепло придут в квартиры уже в ближайшие выходные.

Глава района также побывал на ул. Закревского, 34, где несколько месяцев отсутствует водо-и теплоснабжения. Кроме того, дом уже давно требует ремонта. Отвечая на вопрос жителей, Виктор Жеребнюк пообещал, что водоснабжение будет восстановлено за сутки, а ремонт входных групп подъездов начнется в следующем месяце.

Кроме того, он проверил, как коммунальные службы района осуществляют вывоз мусора с территории жилых микрорайонов и частного сектора - ведь это сегодня одна из главных задач, которые поставил перед руководителями районов председатель КГГА.

"По поручению Александра Попова мы усилили контроль за процессом отопительного сезона и поддержкой благоустройства в районе. Учитывая, что Деснянский район - один из крупнейших в Киеве, следить действительно есть за чем ", - подчеркнул Виктор Жеребнюк.

Напомним, ранее председатель КГГА Александр Попов поручил руководителям районов и соответствующих служб города до конца недели решить все технические проблемы с подачей тепла в квартиры киевлян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram