ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

С моста Кирпы откроют прямой проезд на Осокорки

Прямой проезд с Дарницкой автомобильно-железнодорожной переправы на улицу Здолбуновскую (Осокорки) уменьшит число пробок на левом берегу. Полностью мост Кирпы будет готов к Евро-2012.

С моста Кирпы откроют прямой проезд на Осокорки

Об этом сообщает газета «Комсомольская правда», со ссылкой на начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина.

Сейчас автомобили переезжают мост и двигаются до железнодорожной станции «Левый берег», а там либо сворачивают на улицу Березняковскую, либо на улицу Сортировочную.

К концу года дорогу продлят вдоль железнодорожных путей на 800 метров. А затем сделают поворот на улицу Здолбуновскую. Таким образом автомобилисты смогут с Дарницы попасть на мост, минуя улицу Сортировочую.

На следующий год Юго-Западная железная дорога планирует полностью закончить мост со всеми съездами-заездами до начала Евро-2012.

«При нормальном финансировании закончим автостанцию "Выдубичи", съезд на левом берегу на набережную и продлим автодорогу до Харьковского шоссе до конца мая следующего года, - сказал начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин. - Тогда появится автомагистраль, параллельная проспекту Бажана и Южному мосту. Это позволит существенно уменьшить заторы на левом берегу».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram