ГлавнаяОбществоЖиття

​Столичный блошиный рынок переехал на Петровку

В Киеве появился официальный блошиный рынок. Власти, наконец, выделили торговцам место на ул. Вербовой (сразу за книжным рынком «Петровка»).

​Столичный блошиный рынок переехал на Петровку
Фото: Макс Левин

Напомним, еще в конце августа продавцы стихийного блошиного рынка на ул. Фрунзе обратились с письмом, в котором просили КГГА найти для них постоянное и просторное место с хорошей транспортной развязкой. Ведь до недавних пор люди торговали по сути на трамвайных путях за Куреневским рынком. Тогдашний и. о. главка торговли Василий Щербенко пообещал, что рынок будет, пишет газета «Сегодня».

В субботу, 1 октября, власти запретили торговлю на Куреневке: около 5.00 сюда приехала милиция, а позже 2 автобуса, которые бесплатно отвезли всех желающих на новое место. Большинство охотно согласились, а некоторые сетовали на дороговизну. За торговое место на Вербовой надо будет заплатить от 4 до 10 грн.

Те, кого не устроил новый рынок на Вербовой, вышли торговать на Куреневку и вчера, правда, людей целый день гоняла милиция. Бабушки с «кравчучками» плакали и умоляли правоохранителей дать им возможность продать свои вещи.

Тем временем новый блошиный рынок на ул. Вербовой разросся аж до Московского проспекта. Торговцы заняли места на проезжей части и возле новой станции городской электрички «Зенит».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram