ГлавнаяЭкономикаБізнес

Азаров покроет Украину "цивилизованными" рынками

На протяжении 2011-2012 годов значительная часть Украины будет покрыта оптовыми сельскохозяйственными рынками.

Азаров покроет Украину "цивилизованными" рынками

Об этом после посещения киевского сельскохозяйственного оптового рынка "Столичный" заявил премьер Николай Азаров.

По его словам, при создании таких рынков главная задача их устроителей должна заключаться в том, чтобы производители, стремящиеся реализовать свою продукцию на этом рынке, "были уверены, что их продукция будет продана по нормальным ценам и приведет к прибыли и они смогут эту прибыль использовать для дальнейшего наращивания производства, и чтобы каждый покупатель знал, что можно купить по доступным ценам продукты питания".

"Уже в 2011-2012 годах значительная часть страны будет покрыта сетью оптовых рынков и овощехранилищ. То есть можно сказать, что эта программа не на десятилетия, а на ближайшие год-два-три", - сказал премьер.

Азаров уверен, что эта цель не может быть достигнута в один день, однако для ее выполнения будут приняты все необходимые меры. Он подчеркнул, что на сегодняшний день украинские власти находятся в начале пути создания цивилизованного рынка сельскохозяйственной продукции.

"Пока мы на наилегчайшем этапе, это овощи, это продукция зерновой отрасли, а впереди значительно более сложная задача - подъем животноводства, обеспечение наших людей доступными по ценам продуктами животноводства, мясом, молоком... Это для нас самая главная и перспективная задача, над которой правительство будет очень серьезно работать", - отметил Азаров.

Напомним, в пятницу, 15 июля, в селе Софиевская Борщаговка под Киевом открылась первая очередь оптово-розничного рынка сельскохозяйственной продукции "Столичный".

«Столичный» будет первым из серии оптовых рынков в Украине, которые появятся около Харькова, Одессы, Запорожья, Донецка и Херсона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram