ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровск получил лимиты на газ для начала отопительного сезона

Системы теплоснабжения Днепропетровской области готовы (в случае понижения температурного режима) с сегодняшнего дня начать отопление учреждений социальной сферы, а с 15 октября подать тепло всем без исключения потребителям области.

Днепропетровск получил лимиты на газ для начала отопительного сезона
Фото: Макс Левин

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Скирко.

«Если среднесуточная температура в течение 3 дней будет держаться в пределах 8 градусов тепла, мы готовы сразу же подключить к теплу медучреждения, школы и садики. 15 октября отопительный сезон начнется и для жилого фонда. На сегодняшний день Днепропетровская область получила лимиты на газ для начала отопительного сезона, сети заполнены теплоносителем, и мы готовы хоть сейчас дать тепло. Паспорта готовности получили 100% объектов коммунальной сферы и 100% жилого фонда», - сказал он.

Владимир Скирко также отметил, что в целях своевременного начала и стабильного прохождения отопительного сезона в области стопроцентно подготовлено 15 832 жилых дома, 1 003 школы, 818 детских садов, 875 учреждений здравоохранения, 1 496 котельных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram