ГлавнаяОбществоЖиття

Одесский горсовет озеленит въезды в город

КП "Горзелентрест" в октябре начинает благоустройство основных въездов в Одессу.

Одесский горсовет озеленит въезды в город
Фото: www.profan.su

Об этом в понедельник сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Осенью 2011 года руководство предприятие приведет в порядок четыре главных въезда в город. Первым в списке объектов реализации комплексной программы по благоустройству основных въездов станет территория транспортной развязки "Два столба".

"Все подъезды в город - это зачастую смежные территории города и области. Поэтому многие из них по 10 лет не приводились в порядок и приходили в запустение. В то же время не стоит забывать, что въезд в Одессу - это своего рода визитная карточка, по внешнему виду которой судят по состоянию города в целом. Первым въездом, который наше коммунальное предприятие полностью облагородит, станет въезд "Два столба". Здесь будет пересеян газон, высажены цветущие кустарники, цветы, будут срезаны дикорастущие деревья, которые не только портят внешний вид подъезда в город, но и закрывают обзор водителям", - отметил и.о. директора КП "Горзелентрест" Александр Рифа.

Поводом для проведения комплексных работ по капитальному благоустройству основных автомобильных въездов в Одессу стало неудовлетворительное состояние этих территорий, ставших за последнее десятилетие по сути бесхозными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram