ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Первые успехи спецпроекта «Ничейный малыш»

Уже три месяца LB.ua ищет среди читателей помощников для детей-сирот

Первые успехи спецпроекта «Ничейный малыш»
Фото: Алексей Бабынин

В июне LB.ua запустил социальный спецпроект «Ничейный малыш»,призванный помочь детям-сиротам и лишенным родительской опеки. Оказалось, что людей, готовых помогать, в нашем обществе очень много, и они вполне способны к самоорганизации.

В частности, сейчас готовится поездка в один из детских домов читателей LB.ua, собравших детские вещи и обувь, а также видеокассеты и книжки. Также некоторые читатели LB.ua захотели попробовать себя в роли наставников уже после первой публикации о программе наставничества.

Одна из читательниц помогла девушке из детского дома «Надежда» Веронике устроиться в Киеве — встретила на вокзале, отвезла в общежитие, договорилась там о хорошей комнате.Кстати, программа наставничества “One Hope” сейчас налаживает сотрудничество с новыми интернатами – так что нужны будут новые люди, готовый стать друзьями и советчиками для детей.

Мы надеемся, что читатели и в дальнейшем будут отзываться на просьбы помочь отдельным детям и детским домам. В свою очередь LB.ua будет писать о детях, которые нуждаются в помощи. Подробнее об этом можно прочесть в статье "Спецпроект "Ничейный малыш": первые успехи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram