ГлавнаяОбществоЖиття

​На киевской свалке нашли гору новой женской обуви

Под Киевом нашли свалку новой обуви, на которую выбросили сотни новых женских туфель и сапог, предварительно продырявив их.

​На киевской свалке нашли гору новой женской обуви
Фото: http://life.comments.ua

Обнаружил свалку киевский блоггер, известный под ником Max_Tag.

Молодой человек рассказал, что катался на велосипеде и, заехав на окраине Киева в поле, увидел гору женской обуви. Сотни женских сапог, туфель и босоножек, многие из которых из натуральной кожи и замши, валялись среди бурьяна. Вся обувь новая, с бирками и ценниками (там былы указана оптовая стоимость – от 30 до 100 гривен за пару). Только вот все туфли в одном экземпляре – или левый, или правый. При этом подошва каждого продырявлена, словно дрелью.

Киевляне в комментариях к фотографиям блоггера, сообщили: подобные обувные свалки видели также на Троещине, Лесном и Радужном жилмассивах.

Ни таможня, ни милиция ничего не знают.

Ответ на этот вопрос удалось получить у одного из крупнейших производителей обуви в Киевской области. В компании уверены, что эта обувь – образцы прошлых сезонов. Сначала производитель якобы выставляет их на выставках, чтобы оптовые покупатели могли ознакомиться с товаром, оценить его качество и сделать заказ. При этом мужская обувь может служить образцами на несколько сезонов, а вот женская - один. Когда образцы не нужны, их зачастую выбрасывают на свалки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram