ГлавнаяОбществоЖиття

​В Севастополе водителям маршруток введут дресс-код

Среди перевозчиков нужно объявить конкурс за право называться коллективом высокой культуры обслуживания.

​В Севастополе водителям маршруток введут дресс-код
Фото: Макс Левин

Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков во время встречи с руководителями предприятий, которые занимаются автомобильными перевозками в Севастополе, пишет «Сегодня».

"Такой конкурс должен касаться не только повышения уровня культуры обслуживания севастопольцев, а в целом поведения водителей маршруток на дорогах, что будет способствовать безопасности тех же пассажиров", - сказал Савенков.

Первый заместитель считает, что "с целью улучшения обслуживания горожан на транспорте, руководители предприятий занимающихся перевозкой людей, должны подумать и над тем, какая одежда должна быть у водителей, и о получении водителями необходимых знаний о правилах хорошего тона".

Он также полагает, что все эти меры будут положительно восприняты горожанами.

"Надо добиться того, чтобы у людей поднималось настроение тогда, когда они едут на работу и когда возвращаются, тогда и отношение этих людей к водителям будет соответствующим", - отметил Савенков.

Кроме того, первый заместитель градоначальника выразил уверенность, что решению задач по улучшению качества обслуживания пассажиров будет также способствовать на днях созданная общественная организация "Группа объединенных транспортных компаний Севастополя", в которую вошло 95 процентов перевозчиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram