ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Коррупция - СТОП!

В Днепропетровской области на взятке попались работники военкомата

Сотрудники милиции и военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона на горячем, при получении денежных средств в сумме $600 задержали двух работников руководящего звена одного из комиссариатов области.

В Днепропетровской области на взятке попались работники военкомата

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

В начале сентября с письменным заявлением в милицию обратился местный житель и сообщил, что двое работников руководящего звена одного из комиссариатов требуют у него взятку в сумме 4600 грн за отсрочку в призыве в ряды Вооруженных Сил Украины.

В тот же день указанные лица были задержаны. Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.368 УК «Получение взятки». Санкция этой статьи предусматривает для взяточников от 8 до 12 лет лишения свободы с последующим лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет и с конфискацией имущества.

В военной прокуратуре Днепропетровского гарнизона отмечают, что за время следствия установили значительное количество пострадавших от противоправной деятельности взяточников. Каждый из призывников, который получал отсрочку, вынужден был платить взятку в сумме примерно $300. В настоящее время, кроме фактов вымогательства денег, следователи устанавливают факты подделки документов указанными лицами.

Напомним, ранее сообщалось, что получить отсрочку от армии в Полтавской области можно за 5 тыс. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram