ГлавнаяОбществоЖиття

Отныне вагоны-рестораны будут не во всех поездах

С 1 сентября 2011 года "Укрзализныця" исключила из составов пассажирских поездов 71 вагон-ресторан (кафе).

Отныне вагоны-рестораны будут не во всех поездах
Фото: www.kommersant.ua

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», теперь предприятие предлагает 71 освободившийся вагон-ресторан предпринимателям в аренду.

Согласно сообщению, вагоны-рестораны — это еще не все предлагаемые «УЗ» помещения в аренду. Отныне железная дорога готова предоставить в аренду и объекты действующей стационарной торговой сети на вокзалах и станциях — рестораны, кафе, киоски, буфеты и пр.

Считается, что такие меры будут способствовать уменьшению убыточности пассажирского хозяйства железных дорог Украины. От арендаторов же ожидают предоставления полного цикла услуг по обеспечению питанием пассажиров в поездах. Чтобы поощрить к сотрудничеству, железнодорожники сократили финансовую нагрузку на арендатора, для этого внесены изменения в Методические рекомендации относительно передачи в аренду вагонов-ресторанов и вагонов-кафе. В частности, движение арендованных вагонов в составе поезда будет осуществляться бесплатно. Арендатор будет осуществлять плату за проезд поездной бригады вагона - ресторана (кафе), самостоятельно выбирая тип вагона (СВ, купе, плацкарт и т.д.) и количество мест.

Расходы на содержание вагонов-ресторанов (кафе) - это осуществление ремонтов, мойки вагонов, экипировка водой, топливо и другие услуги, которые обусловлены договором аренды, будут уплачиваться ежемесячно согласно выставленным железной дорогой счетам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram