ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Управление общим

Монтян объявила голодовку против Жилищного кодекса

Адвокат Татьяна Монтян объявила шестинедельную голодовку против проекта Жилищного кодекса в эфире телеканала ТВі.

Монтян объявила голодовку против Жилищного кодекса
Фото: segodnya.ua

"Несмотря на все мои усилия, Жилищный кодекс таки собираются принять, хотя признают, что он никому не нужен. Но поскольку на его разработку потратили больше 10 лет, этим людям теперь стыдно сознаться обществу, что Кодекс на самом деле не нужен - они не посоветовались со специалистами, нужен ли Кодекс вообще. А теперь они ведут себя как пятилетние дети, которые сожрали варенье без ведома мамы и подпалили квартиру, чтобы мама об этом не узнала", - заявила Татьяна Монтян.

В своем заявлении адвокат пообещала не есть 6 недель, чтобы привлечь внимание общества к происходящему. Татьяна Монтян требует от депутатов вместо Жилищного кодекса проголосовать за проект закона №8474 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно объединений совладельцев многоквартирного дома".

Ранее Татьяна Монтян неоднократно заявляла, что новый Жилищный кодекс возвращает Украину в рабовладельческий строй.

Напомним, 18 мая прошло расширенное заседание Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Верховной Рады. На этом комитете снова обсуждался проект Жилищного кодекса.

Редакция LB.ua вместе с Татьяной Монтян запустили специальный проект "Управление общим" для жителей многоквартирных домов. Там же подробно разбирался проект Жилищного кодекса и возможные последствия от его принятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram