ГлавнаяОбществоПодії

Днепропетровские предприятия попались на выплате зарплат «в конвертах»

Сотрудниками налоговой милиции Днепропетровской области совместно с прокуратурой Ленинского района города Днепропетровска в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлены факты выплаты заработной платы «в конвертах» одновременно на трех предприятиях Днепропетровщины.

Днепропетровские предприятия попались на выплате зарплат «в конвертах»
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба УНМ ГНА в Днепропетровской области.

Согласно официальным данным на указанных СПД работает более 400 человек, со средней заработной платой 1 500 грн в месяц.

Однако, как оказалось, выплаты составляют до 5 тыс грн ежемесячно.

«При этом, выплата официальной заработной платы осуществлялась на пластиковые карты в начале месяца, а неофициальная заработная плата перечислялась в конце месяца на те же пластиковые карточки, но уже через кассу банка. Поэтому ориентировочная сумма «теневой» зарплаты ежемесячно составляла более 0,5 млн грн», - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой Ленинского района города возбуждено уголовное дело за грубое нарушение законодательства о труде ст. 172 УК Украины. На сегодняшний день налоговиками проводится доследственная проверка с использованием изъятых документов. Следствие по уголовному делу продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram