ГлавнаяОбществоЖиття

Шевченко: Одесса – город множества нераскрытых громких заказных убийств

Одесса – город множества нераскрытых громких заказных убийств.

Шевченко: Одесса – город множества нераскрытых громких заказных убийств
Фото: www.most-odessa.info

Об этом в Одессе на встрече «За кулисами украинской политики» с одесситами, проходившей в рамках промо-тура сайта Lb.ua по городам Украины, заявил журналист, постоянный автор Lb.ua, автор и ведущий программы «Знак оклику» (телеканал TBi) Артем Шевченко.

«В Одессе очень много тем для журналистских расследований. В частности, нераскрытые громкие заказные убийства, как то Вихров, Задорожний, Коробчинский, Аркадий Табачник», - отметил он.

По словам Шевченко, об этом нельзя забывать; журналистский мониторинг подобных тем должен быть постоянным. «Это особо важно в контексте построения гражданского общества», - заявил журналист.

«Мы имеем прецедент – вынесение приговора Лозинскому. Этот человек был народным депутатом, и то, что ему дали 15 лет, - серьезный сигнал для всех, кто, имея власть, забывает о ценности человеческой жизни, свободы, прав. Думаю, приговор адвокаты Лозинского, конечно, обжалуют, но важен именно факт его вынесения», - сказал он.

В данном контексте Артем Шевченко также упомянул скандал с возможным избиением рыбаков в Черновицкой области главой Заставновской райгосадминистрации Михаилом Бойчуком (член Партии регионов).

«Этот человек имеет отношение к действующей власти, однако его подельники, вероятно причастные к произошедшему, задержаны, а сам он уволен. И это тоже сигнал», - добавил журналист.

Как известно, с посещения Одессы журналисты Lb.ua начали промо-тур по регионам Украины. Сегодня, 21 апреля, авторы находятся в Николаеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram