ГлавнаяПолитика

В Черновицкой области местные "царьки" от ПР зверски избили 4 граждан, - «Батькивщина»

В Черновицкой области местные руководители, представители Партии регионов, зверски избили четырех граждан, а один из избитых, отец ребенка-инвалида, оказался в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровоизлиянием, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

"Этот факт сегодня власть любой ценой пытается скрыть как от местных, так и общеукраинских средств массовой информации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел позавчера, 16 апреля, в Заставновском районе. Якобы глава райгосадминистрации, член Партии регионов, Михаил Бойчук вместе со своим братом и зятем, вооруженные ружьем и винчестером, а также бейсбольными битами, совершили нападение на граждан.

"Местных бандитов из Партии регионов, наделенных властными полномочиями и членством в президентской политической силе, взбесило то, что люди ловили рыбу на озере, которое служило местом релакса здешних VIP-чиновников. Сначала на пострадавших надели наручники, били битами, прикладами и ногами. Особое зверство проявлял глава райгосадминистрации, который, нанося удары, обещал всех «скормить рыбам»", - заявляет партия.

"Далее события напоминали сцены из фильмов о пытках пленных в концентрационных лагерях нацистскими надзирателями. Поиздевавшись около трех часов, регионал районного масштаба приказал мужчинам бежать, а когда те отказались - над их головами начали стрелять из огнестрельного оружия. Под этой стрельбой искалеченные люди были вынуждены выбираться от осатаневших нападавших", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вследствие пыток сегодня у всех пострадавших здоровье и жизнь находятся под угрозой.

"Партия «Батькивщина» требует от Генеральной прокуратуры немедленно встать на защиту потерпевших, осуществить все необходимые следственные действия для того, чтобы наказать виновных в зверском избиении граждан в Черновицкой области. Также заявляем, что не позволим замолчать это дело и «спустить его на тормозах» только из-за партийной принадлежности палачей из властных кабинетов", - сказано в сообщении.

В нем содержится призыв «Батькивщины» к украинскому обществу общими усилиями не позволить власти вывести преступников из-под ответственности.

Напомним, экс-нардеп от БЮТ Виктор Лозинский обвиняется в умышленном убийстве жителя Кировоградской области Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram