ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области осужден наркокурьер

В Днепропетровской области осужден наркокурьер, который пытался вывезти марихуаны на 12 тыс. грн. Контрабандист приговорен к 5 годам и 5 месяцам лишения свободы с конфискацией личного имущества.​

В Днепропетровской области осужден наркокурьер

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления СБУ в Днепропетровской области от 26 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Вступил в силу приговор Долгинцевского районного суда Кривого Рога по уголовному делу, возбужденному следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области относительно 34-летнего местного жителя. Мужчина был обвинен в использовании поддельных документов, контрабанде и перевозке наркотических средств (ч. 2 ст. 358, ч. 3 ст. 305, ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины)», – говорится в сообщении.

Наркокурьер был задержан в конце марта 2010 года в поезде «Николаев – Москва». Во время личного досмотра в специально оборудованном хранилище под подкладкой куртки сотрудники СБУ совместно с милицией выявили и изъяли 10 пакетов с марихуаной (всего более 2,5 кг). Общая стоимость контрабанды по ценам «черного рынка» составляет около 12 тыс. грн. У злоумышленника изъят также фальшивый паспорт гражданина Украины, с которым он планировал пересечь государственную границу Украины.

Приговором суда контрабандист осужден к 5 годам и 5 месяцам лишения свободы с конфискацией личного имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram