ГлавнаяОбществоЖиття

В 2010 году в Днепропетровске 9 ветеранов получили квартиры

В 2010 году в Днепропетровске 9 ветеранов получили квартиры. До конца года планируется обеспечить жильем еще троих.

В 2010 году в Днепропетровске 9 ветеранов получили квартиры

Об этом заявил секретарь Днепропетровского горсовета Дмитрий Безуглый на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 25 октября.

«В Днепропетровске действует программа «Ветеран», финансируемая из городского бюджета. Она была принята несколько лет назад. Финансирование по этой программе из года в год увеличивается, но средств на то, чтобы сделать все возможное для наших ветеранов, все равно не хватает. Тем не менее Днепропетровск - один из немногих городов Украины, который серьезно занимается этой проблемой. В рамках этой программы мы финансируем приобретение бесплатных лекарств, зубопротезирование и протезирование суставов, приобретение слуховых аппаратов. В 2010 году запланировано выделение ветеранам 12 квартир - 9 из них уже заселены», - сказал Дмитрий Безуглый.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 25 октября по случаю 67-й годовщины освобождения Днепропетровска и 66-й годовщины Освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков городской совет начнет выплачивать материальную помощь инвалидам и ветеранам ВОВ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram