ГлавнаяОбществоЖиття

Пропавших моряков с "Василия" больше не ищут

Поиски двух пропавших членов экипажа судна "Василий", затонувшего 11 октября 2010 г. на востоке Крыма во время шторма в Черном море, прекращены.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

"С учетом выводов, предоставленных украинским научно-исследовательским институтом медицины транспорта и значительного времени, прошедшего после гибели судна, не осталось ни одной научно обоснованной и разумной надежды на спасение пропавших членов экипажа теплохода На основании изложенного, с 19:00 24 октября поисковые работы по береговой полосе Крымского полуострова силами подразделений Главного управления МЧС Украины в АР Крым и личным составом сил взаимодействия прекращены ", - говорится в сообщении.

По информации оперативного дежурного МЧС Краснодарского края РФ поисковые работы на территории Российской Федерации закончены.

По состоянию на 7:00 26 октября судьба капитана судна - гражданина РФ и его второго помощника - гражданина Украины неизвестна.

Напомним, теплоход "Василий", перевозивший металлолом из Одессы в Грузию, затонул 11 октября с.г. у мыса Кыз-Аул возле Керченского полуострова в Черном море за шторма. На его борту находились 13 моряков, в том числе 10 россиян и трое граждан Украины. Были спасены девять членов экипажа - семь граждан РФ и двое граждан Украины. Боцман и первый помощник капитана - русские - погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram