ГлавнаяОбществоЖиття

​А мы идем к вам!

В субботу в одном из крупных торговых центров Днепропетровска, возле эскалатора на 2-м этаже, появилось порядка 10-ти столиков.

​А мы идем к вам!

На столиках стояли самые разные игрушки, которые, естественно, привлекали внимание детей. И пока малыши играли в переносных песочницах, приставленных к каждому столику, девушки мягко «обрабатывали» их родителей – приглашали в Психологический центр и расписывали всю прелесть предоставляемых там консультаций.

Это было похоже на очень грамотную «ловушку» – завидев такое количество игрушек, дети просто не хотели уходить, и родителям не оставалось ничего, кроме как стоять и слушать. По сравнению с таким способом подачи рекламного материала листовки в руки и наружная реклама кажутся устаревшими лет на 100.

В начале 90-х реклама плотно вошла в нашу повседневную жизнь. Телевизор, Интернет, радио, журналы, билборды и сити-лайты – везде взгляд падает на рекламные призывы: купи, приди, выбери нас. В Интернете на некоторых сайтах даже предлагают заплатить деньги, чтобы избавить пользователя от назойливой рекламы. SMS-рассылки уже сейчас позволяют донести почти до каждого жителя страны нужную информацию – и это ведь не самые сложные технологии.

Порой кажется, что в нашей стране успешным будет тот президент, который к уже имеющимся правам граждан, указанным в Конституции, добавит право на свободу от рекламы. Сегодня же, хотим мы того или нет, рекламу нам преподносят независимо от нашего желания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram