ГлавнаяОбществоЖиття

​Остап Бендер отдыхает?

Мама моя любит на концерты ходить. И дискотеку 80-х обожает. Однако в эти выходные у нее ни с концертом, ни с дискотекой не сложилось. Концерт с участием уже потускневших, но в те годы довольно ярких звезд, из Днепропетровска перенесли в Харьков. Причем деньги за билеты пока так и не вернули.

Странный получается сервис – билеты ей принесли прямо на работу, после заказа по телефону. А вот с возвратом денег за несостоявшийся концерт все оказалось не так гладко.

Организаторы наверняка знали об отмене концерта заранее – я не верю, что это стало для них сюрпризом за несколько минут до начала концерта. А если так и вправду получилось (всякое ведь случается), то предположить, что люди захотят вернуть деньги за билеты прямо на месте несостоявшейся «Дискотеки», было бы вполне логичным для организаторов концерта. Однако до сих пор никто из тех, кто 8 октября так же, как и моя мама, обманулся в надеждах попасть на концерт, денег так и не увидел.

Надеюсь, что это не такая же афера, которую летом провернула женщина из Кривого Рога. Предприимчивая мадам продала билеты на спектакль Московского театра, о чем один из его актеров узнал уже от журналистов и милиции. Сначала женщина «перенесла» спектакль на месяц, а затем и вовсе его «отменила». И все это в одностороннем порядке.

В нашем же случае организаторы грозятся все-таки вернуть деньги, и даже называют определенные сроки, более того – обещают доставку наличности прямо на дом. Да и, по их словам, билетов продано всего ничего – 700 штук. Но если учесть, что цена билета – 100 грн, то получается очень даже неплохая прибыль. Остап Бендер отдыхает?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram