ГлавнаяОбществоЖиття

На запуск всех котельных в Днепропетровске понадобится 4-5 дней

Вчера, 5 октября, мэр Днепропетровска Иван Куличенко подписал распоряжение о начале отопительного сезона. На запуск всех котельных в городе понадобится 4-5 дней.​

На запуск всех котельных в Днепропетровске понадобится 4-5 дней

Об этом Иван Куличенко сообщил на очередной, 61-й, сессии Днепропетровского городского совета 6 октября.

«С учетом того, что со 2 по 4 число температура опустилась ниже 8 градусов, и несмотря на то, что 15 октября еще не наступило, 5 октября я подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Первым делом, естественно, будут подключены школы, детские садики, больницы. Утром мы встречались с директором Приднепровской ТЭЦ – все котельные левого берега сегодня начнут запускаться. Также со вчерашнего дня начали поднимать давление газа», – сказал Иван Куличенко.

По его словам, на запуск всех котельных города понадобиться 4-5 дней, потому что при запуске обязательно должны присутствовать представители горгаза и горсовета. Также мэр пообещал каждый день информировать граждан о ходе запуска котельных.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 5 октября в Днепропетровске начался отопительный сезон. Это связано с резким снижением температуры воздуха – в течение последних 3-х дней среднесуточная температура не поднималась выше 8 градусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram